Alles ums Training

Frauen

>> ab Jahrgang 2003

Wieslaufhalle Rudersberg

Mittwochs 20:00 Uhr - 21:40 Uhr

 

Trainer: Andreas Hartmann

Kontakt: hartmann.a1966@gmail.com (015254731320)

                

weibliche A-Jugend

>> Jahrgänge 2003 & 2004

  • Montag, 18.30 – 20.00 Uhr, Sporthalle Bildungszentrum Weissach im Tal

  • Mittwoch, 18.15 – 19.45 Uhr, Wieslaufhalle Rudersberg

 

Kontakt: wajugend@sgwhandball.de

männliche A-Jugend

>> Jahrgänge 2003 & 2004

  • Montag, 20.15 – 21.45 Uhr, Sporthalle Bildungszentrum Weissach im Tal

  • Freitag, 20.15 – 21.45 Uhr, Sporthalle Bildungszentrum Weissach im Tal

 

Kontakt: majugend@sgwhandball.de

weibliche B-Jugend

>> Jahrgänge 2005 & 2006

  • Montag, 18.30 – 20.00 Uhr, Sporthalle Bildungszentrum Weissach im Tal

  • Mittwoch, 18.15 – 19.45 Uhr, Wieslaufhalle Rudersberg

 

Kontakt: wbjugend@sgwhandball.de

männliche B-Jugend

>> Jahrgänge 2005 & 2006

  • Montag, 17.30 – 19.00 Uhr, Sporthalle Bildungszentrum Weissach im Tal

  • Freitag, 17.30 – 19.00 Uhr, Wieslaufhalle Rudersberg

 

Kontakt: mbjugend@sgwhandball.de

weibliche C-Jugend

>> Jahrgänge 2007 & 2008

  • Montag, 17.15 – 18.30 Uhr, Sporthalle Bildungszentrum Weissach im Tal

  • Freitag, 17.15 – 18.30 Uhr, Sporthalle Bildungszentrum Weissach im Tal

 

Kontakt: wcjugend@sgwhandball.de

            

männliche C-Jugend

>> Jahrgänge 2007 & 2008

  • Montag, 17.15 – 18.30 Uhr, Sporthalle Bildungszentrum Weissach im Tal

  • Freitag, 17.15 – 18.30 Uhr, Sporthalle Bildungszentrum Weissach im Tal

 

Kontakt: mcjugend@sgwhandball.de

            

gemischte D-Jugend

>> Jahrgänge 2009 & 2010

  • Dienstag, 18.30 – 20.00 Uhr, Wieslaufhalle Rudersberg

  • Donnerstag, 18.00 – 19.30 Uhr, Sporthalle Bildungszentrum Weissach im Tal

          

Kontakt: mdjugend@sgwhandball.de

weibliche E-Jugend

>> Jahrgänge 2011 & 2012

  • Dienstag, 17.00 – 18.30 Uhr, Wieslaufhalle Rudersberg

  • Freitag, 15.00 – 16.30 Uhr, Sporthalle Bildungszentrum Weissach im Tal

Kontakt: wejugend@sgwhandball.de

männliche E-Jugend

>> Jahrgänge 2011 & 2012

  • Dienstag, 17.00 – 18.30 Uhr, Wieslaufhalle Rudersberg

  • Freitag, 15.00 – 16.30 Uhr, Sporthalle Bildungszentrum Weissach im Tal

Kontakt: mejugend@sgwhandball.de

Minis

>> Jahrgänge 2013 und jünger

Wieslaufhalle Rudersberg

Montags 17:00 Uhr - 18:15 Uhr